Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Омск, Омская Область с.Троицкое, Октябрьская 1а
Наш адрес
8(3812) 929-119

Адрес электронной почты: troi_tsk_oe@mail.ru

Приемная

Предоставлении гражданам социальных выплат на строительство (приобретение) жилья

В рамках реализации федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014–2017 годы и на период до 2020 года», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 15 июля 2013 года № 598 (далее – Программа), постановления Правительства Омской области от 11 декабря 2013 года № 321-п «О реализации отдельных положений федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014–2017 годы и на период до 2020 года» предусмотрено финансирование строительства (приобретения) жилья гражданам, в том числе молодым семьям и молодым специалистам, проживающим и работающим на селе, за счет средств областного бюджета.

Право на получение социальной выплаты на строительство жилого дома в сельской местности имеют граждане (молодые семьи и молодые специалисты), отвечающие в совокупности следующим условиям:

1) постоянное проживание в сельской местности по месту жительства;

2) наличие собственных и (или) заемных средств, в размере не менее 30 процентов расчетной стоимости строительства жилья по социальной норме;

3) признание нуждающимся в улучшении жилищных условий по месту постоянного проживания;

4) работа по трудовому договору или осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности в сельской местности ( в течение не менее 1 года на дату подачи заявления);

5) для молодых семей и специалистов возраст на дату подачи заявления не превышает 35 лет (обоих супругов).

К приоритетной группе очередности относятся граждане, в том числе молодые семьи и молодые специалисты, работающие по трудовым договорам или осуществляющие индивидуальную предпринимательскую деятельность (основное место работы) в сельской местности в сфере агропромышленного комплекса.

В целях проведения анализа потребности нуждающихся в улучшении жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов, желающих стать участниками федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года», прошу довести вышеуказанную информацию до граждан, проживающих и работающих на подведомственной Вам территории.

Более подробную информацию о порядке признания нуждающимися в жилых помещениях и об условиях участия в действующих жилищных программах граждане могут получить в Администрации Омского района по адресу: г. Омск, ул. Лермонтова, 171А, каб. 205, тел. 39-16-14.

С уважением, Управление социальной политики